
В Заречном проходят праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В память о подвиге участников Великой Отечественной войны на площади Ленина прошел торжественный парад. С поздравительной речью к зареченцам обратились Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Владимир Щекин и Глава Заречного Алексей Костин. Затем состоялось выступление творческих коллективов города.
В Центральном парке культуры и отдыха для зареченцев разных поколений работали тематические площадки: спортивные, музыкальные, литературные, фотозоны, выставки рисунков и военных плакатов и многое другое.
Напоминаем, что в 20:30 в зоне отдыха «Лесная» сегодня состоится праздничный концерт «Музыка Великой Победы», после которого зрителей ждет салют над водой.