
Учреждения культуры Заречного активно готовятся к празднованию Дня города. В этом году он отмечается в субботу 31 мая. Мероприятия, посвященные празднику начнутся накануне.
Во Дворце культуры «Современник» состоится чествование новых почетных граждан Заречного и номинантов городской Доски почета.
В 17 часов 30 мая всех горожан приглашают в ЦПКиО, где начнется развлекательная программа для семей. Горожане смогут поучаствовать в мастер-классах, для детей проведут гонки на толокарах и танцевальный флешмоб, а также устроят массовый запуск мыльных пузырей.
31 мая в 9 утра зареченцы возложат цветы к памятному знаку «Созидателям завода и города». В 10 часов жителей приглашают на праздничное открытие Дня города. Оно традиционно состоится на площади Ленина. В этом году день рождения Заречного связан с еще одной важной для нашего города датой – 80-летием атомной промышленности. Торжество на площади начнется со специального номера, посвященного «Росатому».
Сразу после шествия праздник продолжится в Центральном парке культуры и отдыха. Горожан ждет множество развлечений: интерактивные семейные площадки, концерт, вернисаж, спортивные активности, арт-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. Будет работать фут-корт.
В 17 часов в парке выступят молодежные кавер-группы.
В 20 часов в амфитеатре Центрального парка жители смогут послушать живую музыку на иммерсивном концерте Оркестра русских народных инструментов имени Светланы Исаевой. В нем также примет участие заслуженная артистка Пензенской области Татьяна Стаильская.
Время и место всех праздничных мероприятий смотрите в афише.